Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Назначение льготной пенсии артисту оркестра театра

Здравствуйте! у меня вопрос по назначению льготной пенсии. Я являюсь артистом оркестра театра оперетты инструмент-фагот. Для назначения льготной пенсии необходимо отработать 25 лет на духовом инструменте. В моём трудовом стаже есть период работы в театре около года ,где я работал по совместительству (50%) Мне хотелось бы узнать входит ли этот период работы по совместительству для назначения льготной пенсии ?

11 Января 2017, 12:12, вопрос №1496621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юрий,

    Назначение льготной пенсии артисту оркестра театра

    к сожалению

    Согласно Трудовому Кодексу Российской Федерации, статьи 256, Есть периоды, которые не входят в льготный стаж..

    В стаж работы для начисления льготной пенсии не входит и не засчитывается:

    • отпуск по уходу за ребёнком;
    • работа по совместительству, если время работы меньше времени, нужного для ставки;
    • учёба в ординатуре.

    С уважением Арутюн

    11 Января 2017, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.