Какой код выбрать при регистрации ИП?

Здравствуйте!

Подскажите, какой код по ОКВЭД2 выбрать прирегистрации ИП, если основная деятельность это маркетинг - составление презентаций, прогнозирование продаж, разработка ценовой политики, анализ рынка, подготовка маркетинговых материалов и т.д.

, Юрий, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

73.11 — предоставление всех видов услуг в области рекламы (через заключение субподрядного договора), включая консультирование, творческое обслуживание, изготовление рекламных материалов и закупки

Она включает:
— подготовку и проведение рекламных кампаний: подготовку и размещение рекламных материалов в газетах, периодических изданиях, на радио, телевидении, в информационно-коммуникационной сети Интернет и прочих средствах массовой информации, подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п., воздушную рекламу, распространение или доставку рекламных материалов или пробных образцов, подготовку стендов и прочих демонстрационных материалов и сайтов;
— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

Юрий
Клиент, г. Москва

Это больше относится к рекламным агентствам, услугами которых мы пользуемся, ведь как таковым изготовлением и размещением мы не занимаемся.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Эта группировка включает:

— предоставление консультационных услуг;- выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством. Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:- разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;- консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.

73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения

Эта группировка включает:

— исследование рынка и внутренних фактических и потенциальных возможностей производственной или посреднической деятельности фирмы с целью анализа структуры и закономерностей динамики рынка и обоснования мероприятий по более эффективной адаптации производства, технологий и структуры фирмы, а также представляемой фирмой на рынок продукции или услуг к спросу и требованиям конечного потребителя;- изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам, включая статистический анализ получаемой информации

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Может подойти 70-22:

Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Эта группировка включает:
— предоставление консультационных услуг;
— выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
— разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
— консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.