Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить налоговый вычет с процентов по ипотеке, с заниженной стоимостью объекта?

Здравствуйте! Приобрели квартиру по заниженной стоимости в ипотеке. Общая стоимость 2070000 руб. а по договору купли продажи 1000000 руб. Налоговый вычет получили с 1000000 руб. Теперь вопрос встал о возврате вычета с процентов. Есть ли смысл суваться в налоговую? На руках имеется договор купли продажи неотделимых улучшений, расписка от продавца о том что она приняла сумму на неотделимые улучшения и кредитный договор подкреплен дополнительным соглашением в котором описывается приобретение не только объекта но и неотделимых улучшений.

11 Января 2017, 11:44, вопрос №1496575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Для получения имущественного вычета по расходам на уплату процентов Вам необходимо представить в налоговый орган документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3
    ст. 220НК РФ (договор купли-продажи, акт приема передачи и платежные документы), договор займа (кредита), а также документы,
    подтверждающие факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в
    погашение процентов.

    В каком году был заключен договор ипотеки? кредитный договор?

    11 Января 2017, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.