Вступило ли в силу решение облсуда по отмене сбора за уборку территории

вступило ли в силу решение облсуда по отмене сборов за уборку территории по постановлению гордумы от 29.03.2016 N19/13

, рабенал, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Соответственно если указанное Вами решение не было обжаловано и срок для обжалования уже истек, то оно вступило в силу. Если оно было обжаловано, то решение по данному делу будет считаться вступившим в силу в день принятия судебного акта вышестоящей инстанции.

Если я правильно нашел это дело, то решение вышестоящая инстанция оставила без изменения и решение в силу вступило. Вот ссылка.