Как сделать пересчет квартплаты, если сын служил год в армии?

Добрый день! Сын служил в армии с декабря 2015 по декабрь 2016 года. Я хотела сделать перерасчет квартплаты, предоставила справку о службе. Мне отказали потому, что есть счетчики на водоснабжение. Но в квартплату входит не только водоснабжение?

, Герасимова, с/с. Березовский
Евгений Збинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Существуют правила предоставления коммунальных услуг, согласно им если при длительном отсутствии более 5 дней (при наличии подтверждающих документов) обслуживающая организация обязана сделать перерасчет за определенные коммунальные услуги. Исключения составляют потребности на общедомовые нужды, в случае наличия приборов учета и др.
(более подробная информация или письменная консультация по этому вопросу платно 1000 рублей) При условии платной консультации я вам подробно опишу правила предоставления услуг и если понадобиться составлю заявление со ссылками на нормы права в обслуживающую организацию (отдельно оплачивается)

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! буду краток! льготы на комунальные услуги предоставляются лишь с момента ЗАЯВЛЕНИЯ и предоставления соответствующих справок. Обратной силы они не имеют! т.е. после армии заявление не принимается… и перерасчёт «задним числом» не делают! Увы!