8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить дарственную у нотариуса

Здравствуйте. Я имею 2 квартиры в собственности, одна из них в ипотеке в силу закона (стоимость 2,260) вторая (3,760). Старший сын разводится с женой и она подала исковое заявление в суд о взыскании с меня (матери ее мужа)денежной суммы 1 млн руб. В обеспечение иска есть определение суда об аресте моего имущества на 1 млн. Судебный пристав намерена приехать в мою квартиру по месту прописки, чтобы составить опись, говорит, что ареста движимого моего имущества (2 автомобиля стоимостью около 1 млн) не достаточно, планирует арестовать мой расчетный счет, на который я получаю зарплату, оплачиваю счета, кредиты.. Чтобы избежать ареста хотя бы квартиры, я хочу оформить договор дарения квартиры на младшего сына. Фактически я там не проживаю, имущества своего там не имею. Если оформить дарение у нотариуса, обязаны ли мы сразу регистрировать переход права собственности в рег.палате? Вторая квартира в ипотеке, я там и проживаю, могу ли я в простой письменной форме обещать её подарить другому сыну? Что можно предпринять, чтобы оградить себя от действий родственника (снохи), имеющей злые намерения?

Спасибо.

Показать полностью
, Марина Юрьевна, г. Краснодар
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Для ответа необходимо понять — при разводе сына, при Ваше то имущество? Чтобы помочь Вам в разрешении проблемы и избежания совершения ошибок — уточните пожалуйста вопрос.  Желаю Вам Удачи!

0
0
0
0
Марина Юрьевна
Марина Юрьевна
Клиент, г. Краснодар

Согласна с Вами, при разводе сына моё имущество не при чём, но с него взять нечего и сноха пытается навредить лично мне любым способом, подала бредовый иск о взыскании с меня денежной суммы по надуманной причине, судья вынес определение об аресте в обеспечение иска.

Похожие вопросы
ЖКХ
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в
Гражданский супруг хочет сделать дарственную в пользу ребенка на часть его доли в квартире, приебретеной в браке ранее, но по квартире, на время брака, накопились долги по коммунальных услугам Вопрос: Если он сделает дарственную в пользу ребенка (несовершеннолетний), долги остануться на нем или перейдут на другого собственника квартиры?
, вопрос №4062729, Марина, г. Москва
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь оформить дарственную на меня?
, вопрос №4059694, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2013