Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать выплату алиментов в полном объеме, при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте, в сентябре месяце перешел на другую работу. Мне сказали что будет стажеровка или еще что то в этом духе три месяца. Зарплата ровненько 12000. Я каждый месяц платил через сбербанк 3000 рублей а в январе мне сказал пристав что у меня задолженность.в январе устроился уже официально. Вот тут и немогу понять откуда я должен был платить больше если зароботок 12000??

11 Января 2017, 10:47, вопрос №1496471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    У вас долг по алиментам? 1/4 заработка?

    11 Января 2017, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    У вас юридически с работодателем нет трудовых отношений, поэтому долг оплачивается согласно средней заработной плате по России (если это долг по алиментам).

    Согласно ст.15 ТК рф Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    Желаю удачи!

    11 Января 2017, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Другими словами когда я был три месяца на испытательном сроке я фактически не был трудоустроен официально и поэтому я обязан выплатить то что мне инкриминировали?

    11 Января 2017, 11:22
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Другими словами когда я был три месяца на испытательном сроке я фактически не был трудоустроен официально и поэтому я обязан выплатить то что мне инкриминировали?
    Виктор

    Вам ничего не инкриминировали. Это понятие относится к уголовному праву.

    Согласно ст.113 СК РФ 4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Вслучаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

    В данном случае пристав прав, так как трудовой договор фактически не заключен с вами и вы не являетесь трудоустроенным лицом, фактически вы являетесь безработным.

    Желаю удачи!

    11 Января 2017, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как же я являюсь безработным ежели проходил повышение квалификации на 6 разряд именно от ЧОПа а не сам по себе? В сентябре месяце подписывал множество бумаг.... стоял с оружием в банке,,, и лицензия выписана тож в сентябре... и личная карточка...как же так я мог работать неофициально три месяца когда лицензии на служебное оружие появилось в сентябре??

    11 Января 2017, 11:36
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Как же я являюсь безработным ежели проходил повышение квалификации на 6 разряд именно от ЧОПа а не сам по себе? В сентябре месяце подписывал множество бумаг… стоял с оружием в банке,,, и лицензия выписана тож в сентябре… и личная карточка… как же так я мог работать неофициально три месяца когда лицензии на служебное оружие появилось в сентябре??
    Виктор

    У вас нет трудового договора с работодателем соответственно трудовых отношений с ним, их придется доказывать в суде, чтобы обосновать полную оплату алиментов.

    11 Января 2017, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите пожалуйста тогда вот лицензии на ношение служебного оружия выданные в сентябре и личная карточка охранника а также те копии-дубликаты документов которые я подписывал, запись от 29 августа в удостоверении -- вот это все будет являться докозательством этих отношений с работодателем???

    11 Января 2017, 11:51
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    вот это все будет являться докозательством этих отношений с работодателем???
    Виктор

    Это может быть доказательством, но чтобы пристав принял данную информацию, нужно устанавливать в суде трудовые отношения с момента вашего фактического принятия на работу.

    11 Января 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сам работодатель не может разве предъявить какую нибудь справку о том что я у него работаю с сентября месяца? И получал у него эти жалкие 12000?

    11 Января 2017, 11:57
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    А сам работодатель не может разве предъявить какую нибудь справку о том что я у него работаю с сентября месяца? И получал у него эти жалкие 12000?
    Виктор

    Пусть выдаст 2-ндфл, но скорее всего не выдаст, так как вы не трудоустроены официально.

    11 Января 2017, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    )))) огромнейшее спасибо за ваши ответы! Впредь буду сообразителеней!!

    11 Января 2017, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.