Консультируйтесь с юристом онлайн

1148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1148 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли по доверенности прописать человека, без присутствия собственника дома?

Скажите можно ли сделать временную регистрацию без хозяина дома по его доверенности от нотариуса? Сегодня нам отказали, сказали что должно быть согласие а не доверенность, правомерно ли это

11 Января 2017, 10:09, вопрос №1496447
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1233отзыва

    Здравствуйте, Кристина!

    Должны быть и доверенность и согласие. Только в таком случае регистрация человека по месту жительства либо месту пребывания может быть признана законной.

    11 Января 2017, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.