Можно ли по доверенности прописать человека, без присутствия собственника дома?

Скажите можно ли сделать временную регистрацию без хозяина дома по его доверенности от нотариуса? Сегодня нам отказали, сказали что должно быть согласие а не доверенность, правомерно ли это

, Кристина, г. Уссурийск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кристина!

Должны быть и доверенность и согласие. Только в таком случае регистрация человека по месту жительства либо месту пребывания может быть признана законной.