Выплата пенсии без северного коэффециента
Здравствуйте, уважаемые юристы! До 2015 года служил в полиции в должности участкового. Осенью того же года ушел на пенсию (по льготной выслуге). В календарном исчислении мой стаж составляет - 11 лет с копейками, в льготном соответственно 22 года. (так как служил на севере (там год за два)). Назначена пенсия с учетом северного коэффициента - 2.0. Остаюсь прописанным в том же населенном пункте, где служил. В настоящее время проживаю фактически в другом (не северном регионе). Спустя немного больше года, мне пришло уведомление из пенсионного отдела регионального УМВД о том, что мне будет начислена пенсия без коэффициента 2.0., т.е. только согласно "тарифной сетке" (голая пенсия). На мой вопрос по каким причинам это произошло, мне поступил устный ответ, что была осуществлена проверка: соответствует ли моё фактическое нахождение моей прописке. По итогам такого мероприятия было установлено, что я не проживаю по месту регистрации. (проводил проверку местный участковый. Проверка заключалась в опросе соседей и их росписи в "заключении об установлении фактического местонахождения").
Теперь вопрос: ЗАКОННО ЛИ ТАКОГО РОДА ПРОВЕРКА И СООТВЕТСТВЕННО ЗАКОННО ЛИ РЕШЕНИЕ О НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ БЕЗ КОЭФФИЦИЕНТА 2.0? Что мне необходимо предпринять? Заранее благодарен за оказанную помощь!
Сергей, Регистрацию в паспорте я не менял! Там же остаюсь зарегистрированным, где проходил службу, то есть на севере! Мне никто не звонил, ничего не сообщали о предстоящей "проверке". Только позвонили из пенсионного отдела, того, регионального (северного) Управления Внутренних Дел и сообщили, что у них есть описанное мной заключение, которое дает им право не производить мне выплаты по северному коэффициенту! ПОДЧЕРКИВАЮ, я остаюсь прописанным в том регионе! (а ведь по логике, где зарегистрирован, там и проживаешь! Не так ли? Я в любой момент могу вернутся по месту моей регистрации и это лично только мои вопросы, где я нахожусь в данный момент! Может я путешествую пешком!)
Без ознакомления Вас с результатами проверки и основаниями для снятия коэффициента надлежащим образом никто не мог снять данный коэффициент. Запросите копии документов. Если в выдаче копий Вам будет отказано — обращайтесь в прокуратуру.