Как выехать за границу после подачи заявления на РВП, до получения штампа в паспорте?

можно ли выйти заграницу при подаче заявлении на рвп, до получение штампа на паспорт, то есть мне сказали для того чтобы получить штамп ждать 2 месяца.

, Абдулазиз, г. Томск
Уточнение от клиента

если выходит в течение 2 месяца на 10 дней??

Добрый день!

Законодательство не ограничивает право свободного передвижения (в том числе при пересечении границы) при сдаче документов на получение РнВП, кроме как (условия для данного случая):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

1.2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

Да, Вы можете смело выезжать за пределы Российской Федерации. Главное не нарушать при это законы РФ.