Как нужно организовать вентиляцию, при открытии закусочной на первом этаже девятиэтажного дома?
хочу открыть закусочную на первом этаже девятиэтажного дома. обязательно ли выводить вентиляционую трубу до крыши дома? и аесли обязатально то как возможно обойти это правило?
, Олег, г. Чита
Сергей Матвеенко
добрый день нужно смотреть Строительные нормы и правила РФ СНиП 41-01-2003«Отопление, вентиляция и кондиционирование» (приняты постановлением Госстроя РФ от 26 июня 2003 г. N 115 и иные справочники — тут лучше навести справку у проектировщиков систем вентиляции
Выбросы из системы аварийной вентиляции следует размещать на высоте не менее 3 м от земли до нижнего края отверстия.