Как получить накопительную часть пенсии мужа, если он умер в 27 лет?

Добрый день!у меня погиб муж в возрасте 27 лет,имелась накопительная пенсия, переведенная в НПФ.у нас 2 несовершеннолетних детей.имею я право получить его пенсию?и каким образом она будет выплаченна?при составлении договора наследники не указанны.спасибо заранее за ответ.

, Оксана, г. Белово
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана

Если ваш муж участвовал в программе накопительного пенсионного страхования то Вы имеете право на получение накопительной части его пенсии. Эта часть может находится как под управлением государственной управляющей компании в ПФР, так и негосударственного пенсионного фонда.

Обязательная часть процедуры — подача заявления в любое отделение ПФР (ближайшее к заявителю) или в отделение НПФ, если умерший держал деньги там. Если вы не знаете, куда подавать заявление, подавайте в ближайшее к вам отделение государственного пенсионного фонда, там, если что, вам подскажут, куда идти дальше и скажут об всех необходимых документов которые вы должны предоставить.