Как оформить квартиру по ДДУ на жену, ели договор оформлен на мужа?

Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если договор ДДУ оформлен на мужа, а зарегестрировать квартиру хотим на жену.

, Наталья, г. Новосибирск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Подскажите что необходимо сделать если договор ДДУ оформлен на мужа, а зарегестрировать квартиру хотим на жену.(с)

Добрый день, в настоящее время вы не сможете сразу зарегистрировать квартиру на жену. Сначала муж по акту от застройщика получает квартиру, регистрирует ее на свое имя, затем вы можете соглашением о разделе имущества передать жене право на эту квартиру. При этом квартира уже не будет являться совместно нажитым имуществом. а будет собственностью жены. Разделу она не будет подлежать.