Порядок действия, после апелляции
Добрый день.
С сентября прошлого года участвую в квесте под названием докажи что ты не верблюд. Пройден суд мировой и районный, районный суд вчера оставил постановление мирового судьи (ссылка на скачивание: https://cloud.mail.ru/files/AA6C3EE2A3FD48BF91C69D7AAE9A3330) без изменений.
Место действия г. Волгодонск, дело административное по части нарушения ПДД. Если резюмировать то судья считает что я виновен в том что выехал на полосу встречного движения в нарушение ПДД, при этом пункт ПДД который я нарушил при выезде (знак или разметку) судья предоставить не смогла, в итоге написала что нарушил п.п 1.3 - который запретов не содержит и мною этот пункт пдд был выполнен.
В суде имеется видеозапись на которой видно только мой авто который обгоняет другое авто вдоль сплошной линии - которую я не пересекал, т.е нарушений на видео не зафиксировано (само движение вдоль сплошной ПДД не запрещает). Схема места АПП, которая противоречит видеозаписи и на которой опять же не видно каких-то нарушений мною ПДД. Схема дислокации дорожных знаков и разметки которая подтверждает что запрещающих обгон знаков на этом участке дороги нет.
В общем я вышел на обгон в разрешенном месте через разметку 1.5, когда нагнал авто который обгонял началась разметка 1.6 , потом разметка 1.1 и вернулся на свою полосу уже на разметке 1.6 (сплошная линия там 30 метров)
Интересует вот что:
1. Районый суд должен был выдать какое-то постановление или решение в бумажном виде? А то мне просто устно сказали что предыдущее решение суда оставить без изменений и всё..
2. Судья вчера сказал что могу обжаловать решение в Ростовском областном суде, а это 5 часов туда и 5 часов обратно, можно ли дистанционно обратится в суд?
3. Могу ли я в своём городе подать жалобу уже на решение районого судьи?
4. Собственно нужно указать порядок моих дальнейших действий. Писать о том что дешевле будет просто оплатить штраф - не нужно, штраф я уже оплатил и надеюсь эти деньги после отмены решения судьи вернуть, меня не устраивает тот факт что меня обвинили в том чего я не делал и тут уже дело принципа, да и к тому же за повторное нарушение уже будет не штраф а лишение.
P.S за 4 с лишнем года водительского стажа это первое "нарушение", всегда езжу по правилам.
- апеляция.pdf
Как направить жалобу по почте в областной суд, я нашел, но вопрос в том нужно ли мне будет явиться на рассмотрение жалобы лично.
И после областного суда других инстанций нет? только в верховный?
Не обязательно, рассмотрят и без Вас.
Да, только верховный.