Как долго могут назначать пристава по делу, если все документы по алиментам уже сданы?
Здравствуйте подскажите,я исполнительный лист приставам ещё месяц назад отвезла и заполнила все необходимые документы,как долго мне ожидать своего пристава для получения долгов от алиментов ?
, Полина, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Уважаемая Полина! ожидать ни кого не надо! после того, как Вы написали заявление судебному приставу и приложили Все соответствующие документы — будет возбуждено ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. если Вы в дополнение к своему заявлению укажете источники дохода лица, с которого намерены взыскивать алименты, — его место работы, а также наличие имущества, авто, гараж бытовая техника на которое можно наложить арест, с целью дальнейшей продажи — то значительно упростите работу судебного пристава, так как подобных заявлений у него ОЧЕНЬ МНОГО !
удачи Вам!