Как снять с автомобиля запрет на регистрационные действия, если штрафы оплачены?

здравствуйте! купил авто по договору купли продажи, приехал регистрировать, а на ней запрет на регистрационные действия.позвонил продавцу и ему сказал он оплатил штраф и приставы снял с запрета. постановление как он сказал уже отправили в гибдд чтобы снять в базе. но прошло уже как месяц а в базе все еще запрет. что делать?

, Алексей, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
но прошло уже как месяц а в базе все еще запрет. что делать?
Алексей

здравствуйте,

в данном случае нужно обратиться к приставу и поинтересоваться: было ли отправлено постановление об отмене ареста и когда. Вполне возможно, что его так и не отправили или отправили недавно.

Алексей
Клиент, г. Липецк

здравствуйте,

я позвонил пристову и он мне сообщил, что приежайте и забирайте сами постоновление. я взял теперь мне сказали везти его в гибдд и снимать авто с регистрации. примут ли у меня это постоновление инспектор гибдд?

Алексей

да, примут. Это, конечно, не совсем правильно. Но такая практика применяется и сильно ускоряет процесс.