Иск о признании наследников недостойными

Дочь мужа от первого брака после его смерти вступила в наследство(1/2 имущества) а затем подала иск о признании нашего с ним брака фиктивным и недействительным.Суд она проиграла, считаются ли её действия противоправными(ч1ст1117)?она же этим пыталась увеличить свою долю наследства можно ли мне подать и выиграть такой иск?

Уточнение от клиента

адвокат должен был объяснить им, что такой иск подавать нельзя, т.к. они на это не имеют права. Однако они подали. Заведомо зная неправомерность. 3. Есть определениеопределение апел. суда, оторое отменило первое решение и подтвердило, что решение принято незаконно ( это ж может считаться что она увеличивала своё наследство за счёт моей доли)?

, Дина, г. Ростов-на-Дону
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Дина, здравствуйте.

Нет, в данном случае нельзя признать действия дочери вашего бывшего мужа противоправными. Она действовала в рамках закона, то есть законными методами пыталась увеличить долю своего наследства, не смотря на то, что суд не вынес решение в ее пользу.