704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Иск о признании наследников недостойными

Дочь мужа от первого брака после его смерти вступила в наследство(1/2 имущества) а затем подала иск о признании нашего с ним брака фиктивным и недействительным.Суд она проиграла, считаются ли её действия противоправными(ч1ст1117)?она же этим пыталась увеличить свою долю наследства можно ли мне подать и выиграть такой иск?

11 Января 2017, 00:47, вопрос №1496210

Уточнение клиента

адвокат должен был объяснить им, что такой иск подавать нельзя, т.к. они на это не имеют права. Однако они подали. Заведомо зная неправомерность. 3. Есть определениеопределение апел. суда, оторое отменило первое решение и подтвердило, что решение принято незаконно ( это ж может считаться что она увеличивала своё наследство за счёт моей доли)?

13 Января 2017, 00:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дина, здравствуйте.

Нет, в данном случае нельзя признать действия дочери вашего бывшего мужа противоправными. Она действовала в рамках закона, то есть законными методами пыталась увеличить долю своего наследства, не смотря на то, что суд не вынес решение в ее пользу.

11 Января 2017, 01:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.