Как избежать увеличения штрафа за езду в нетрезвом виде, если уведомления о суде нет?
Остановили за езду в нетрезвом виде 02.11.2016 в Амурской обл. ничего на руки не выдали, сегодня на эл.почту пришел штраф 30000 руб оплата стоит до 11.01.2017. сам живу и прописан в Краснодарском крае и сегодня же отправился в ГИБДД что бы разузнать что к чему где мне сказали что ждите повестки и суд будет проходить в Амурской обл. Вопрос не просочиться ли мой штраф до 60000 руб. если уже прошло 70 дней, и как долго мне еще ждать повестку, в какой суд какого края обратится. Хотелось бы сделать рассрочку тк я студен и не работаю, какие мне нужны документы и не поздно ли этим заниматся. Платить 60000 тыс. и более как то не хочется. Сегодня же 11.01.2017 на госуслугах появилась информация за что штраф и то что он уже просрочен. Какие последствия это повлечет ?
Но повестка мне так и не приходила в этом вся суть и по месту регистрации где я живу меня отправляют туда где меня лишили в.у. а я там буду только 28 января так как там учусь. И в.у. у меня не взяли сегодня в ГИБДД ,а в суд я планирую завтра обратится.