820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод из военного ВУЗа в гражданский

Здравствуйте, смогу ли я перевестись из военной академии(2курс) в гражданский ВУЗ. Я хочу доучиться 2 курс и перейти на третий в другой ВУЗ. И будут ли какие-то проблемы с армией?(я уже подписал контракт)

11 Января 2017, 00:04, вопрос №1496178
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
543
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тимофей.

Вузы могут самостоятельно устанавливать локальные акты, регулирующие порядок перевода.

В связи с отчислением из военного образовательного учреждения, возможно предъявление требований о компенсации стоимости обучения.

Также вы будете подлежать призыву на военную службу, если у вуза отсутствует военная кафедра.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

11 Января 2017, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.