Как должны регулироваться жилищные споры при аренде комнаты, если нет связи с арендодателем?

Добрый вечер. Была снята комната в квартире, хозяина в глаза никто не видел, договор не был заключё. Соседи с другой комнаты сказали съехать за не уборку квартиры вовремя, оплачиваю вовремя, живём все на равных условиях, как быть в данной ситуации?

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! В коммунальной квартире места общего пользования убираются всеми жильцами по очереди. Нужно с уважением относится к соседям и вовремя убираться.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соседи в данном случае пусть обращаются в суд так как выгнать вас они не могут, А при условии что комната является обособленным жильем то есть не находится в долевой собственности то и в суде им откажут.

Проблема вся в том, что если собственность долевая в квартире то проживать вы можете с согласия всех собственников. Пока пусть обращаются в суд

а там возможно что-то новое найдете

С уважением Александр