536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отчисление из университета за подложный аттестат

в 2011 году я поступил в университет,по подложному аттестату. имея диплом техникума,который был утерян. Сейчас нахожусь на 5 курсе, после проверки аттестата меня отчисляют. Можно ЛИ восстановиться и в какие сроки? Диплом уже в университете.

10 Января 2017, 22:39, вопрос №1496112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, смотря как вас отчислили. С возможностью восстановиться или без. Скорее всего второе. Вы знали о том, что ваш документ подложный? Если да, то вы, так сказать, попадаете под статью 327 ч.3 УК РФ, что означает использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

10 Января 2017, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Маркус
72
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Loris-melikoff legal group, г. Москва

В Вашем случае возможно только получение справки о прослушанных часах (курсе). Право на получение диплома о высшем образовании Вы не имеете ввиду указанных обстоятельств. Получите подлинный аттестат, вновь поступайте в ВУЗ, зачтите предметы и только после этого получите диплом. В настоящее время админитстрация ВУЗа имеет основание для направления материалов в отношении Вас в правоохранительные органы.

10 Января 2017, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут