Сомнения в правильности моих действий при подаче документов на РВП

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН,И НАХОЖУСЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ С ГРАЖДАНКОЙ РФ , СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РВП, ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ В МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ??? И КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ ПРИ ТАКОМ РАССКЛАДЕ???

, АЛИ, г. Ивантеевка
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если оформите цель визита: «Работа», то необходимо будет оформить трудовой патент, что повлечет дополнительные расходы на данный патент и еще придется искать работодателя или физическое лицо, которое заключит с вами договор подряда или договор возмездного оказания услуг.

При трудовой деятельности по патенту есть ряд нюансов.

Но зато это вас обезопасит от нарушения сроков пребывания, если получение РВП затянется.

Если вы не получите такой патент и не будете осуществлять трудовую деятельность, то можете быть подвергнуты наказанию в виде штрафа и выдворению.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если вы уверены в состоянии своего здоровья, у вас есть все необходимые документы, то тогда лучше указать цель визита: «Частное». В таком случае штрафа не будет и выдворения, но и патент оформить не сможете.

Еще один вариант: указать цель — «Учеба».

В таком случае придется поступать в образовательное учреждение на очную форму обучения. А если этого не сделаете, то получить штраф и выдворением.

Полезная статья о получении РВП: azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200606/