8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сомнения в правильности моих действий при подаче документов на РВП

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН,И НАХОЖУСЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ БРАКЕ С ГРАЖДАНКОЙ РФ , СОБИРАЮСЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА РВП, ПРИ ВЪЕЗДЕ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ЧТО НУЖНО УКАЗАТЬ В МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ??? И КАКОВЫ МОИ ШАНСЫ ПРИ ТАКОМ РАССКЛАДЕ???

, АЛИ, г. Ивантеевка
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если оформите цель визита: «Работа», то необходимо будет оформить трудовой патент, что повлечет дополнительные расходы на данный патент и еще придется искать работодателя или физическое лицо, которое заключит с вами договор подряда или договор возмездного оказания услуг.

При трудовой деятельности по патенту есть ряд нюансов.

Но зато это вас обезопасит от нарушения сроков пребывания, если получение РВП затянется.

Если вы не получите такой патент и не будете осуществлять трудовую деятельность, то можете быть подвергнуты наказанию в виде штрафа и выдворению.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если вы уверены в состоянии своего здоровья, у вас есть все необходимые документы, то тогда лучше указать цель визита: «Частное». В таком случае штрафа не будет и выдворения, но и патент оформить не сможете.

Еще один вариант: указать цель — «Учеба».

В таком случае придется поступать в образовательное учреждение на очную форму обучения. А если этого не сделаете, то получить штраф и выдворением.

Полезная статья о получении РВП: azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200606/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017