Можно ли признать договор страхования недействительным и вернуть сумму страховки?

Здравствуйте, у меня вопрос, касающийся навязанной страховки при оформлении потребительского кредита. Можно ли признать договор страхования недействительным и вернуть сумму страховки 36000? Документы могу выслать на указанный е-мейл. Кредитный эксперт говорит, что шансов нет, договор стандартный, под дулом пистолета никто не принуждал. На сайте юридической школы предлагают пойти по варианту http://urschool.ru/bankovskoe-pravo/straxovanie-po-kreditu/. Я сама студентка юридического факультета, получаю второе высшее образование, первое экономическое. Есть положительно решенные для клиента исковые производства, но в банковских дебрях никак не разберусь. Прошу совета и помощи.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Про страхование и порядок отказа все сказано в ФЗ «О потребительском кредите». Таким образом, если Вами не был соблюден порядок отказа от дополнительных услуг, значит Вы с ними согласны. В суде нет перспективы.

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ! Очень неприятно, что банки так безнаказанно действуют и законодательство нашей страны способствует обману населения!!!!!!!!.