Можно ли поделить задолженность по услугам ЖКХ?

Здравствуйте , меня зовут Алина , мне на данный момент 20 лет, у меня возникла большая проблема. Я прописана в СПб , в коммунальной комнате вместе со своим отцом , матерью,братом со стороны мамы и вторым братом со стороны папы (несовершеннолетние братья). Мать с отцом в разводе уже давно,если это важно. И когда мне исполнилось 18 лет был суд без нашего участия , так как мы там не проживали и соседи не оповестили о повестке . Позже я узнала ,что у родителей нагорел долг,никто из нас там не жил,не могу сказать точно сколько по времени. Долг составил 125.000 рублей. По суду было выявлено,что платить мы все должны равноправно,но в тот момент я была студенткой ,без работы и естественно уже с крупной суммой долга. Сегодня узнала ,что скоро будет ещё один суд , и долг уже будет вообщем составлять 300.000 рублей. Я там не проживаю ,даже не появляюсь никогда , там живёт мой отец и его жена с ребёнком, они видимо совсем не платят по счетам и не собираются,мама моя там тоже не живёт,как сделать ,чтоб можно было поделить этот долг на троих? Я не смогу выплатить такую крупную сумму ,мама тоже не потянет,а отцу все равно походу .... Пожалуйста помогите ,мне просто нужен совет,возможно ли разделить эту сумму и снять с себя все запреты на выезд за пределы рф и тд

, Алина, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае только если Ваши родственники Вам не помогут или друзья, если суд взыскал именно с Вас, то придется выплачивать.

Также Вы рискуете утратить право проживания в муниципальной квартире (если не приватизирована), за не проживание и не уплату ЖКХ