Нужно ли ИП 79.11 деятельность туристических агентств, брать патент?

Добрый вечер! Мы хотим открыть ип 79.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ, будем на усн доходы, подскажите нужно ли нам брать патент? у нас будут сотрудники.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
будем на усн доходы,
Анна

Анна, добрый вечер! А на что вы собираетесь брать патент если у вас уже по данному виду деятельности (единственному насколько понимаю) уже выбрана система налогообложения? Две системы (УСН и ПСН) одновременно вы применять по одному виду деятельности не сможете

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, Андрей! А если у нас основной квэд 79.11 и дополнительные, то мы можем вести деятельность не открывая патента, вести КДиР, выписывать БСО не открывая кассы. Или открыть на одно ИП несколько патентов и сдавать нулевую декларацию по УСН. Платить за каждый патент, но не платить налог с доходов годовой. Как то так?

79.90.3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С БРОНИРОВАНИЕМ

79.90.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЭКСКУРСИОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

52.21.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ, СВЯЗАННАЯ С АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

51.10.2 ПЕРЕВОЗКА ВОЗДУШНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ, НЕ ПОДЧИНЯЮЩИМСЯ РАСПИСАНИЮ

51.10.1 ПЕРЕВОЗКА ВОЗДУШНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ, ПОДЧИНЯЮЩИМСЯ РАСПИСАНИЮ

79.90.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы считаете, что патентная система налогообложения вам будет более выгодна, то вы можете подать заявление на патент за 10 дней до начала осуществления деятельности. По УСН при этом вам нужно будет сдавать нулевую декларацию ежегодно до 30 апреля.