8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ИП 79.11 деятельность туристических агентств, брать патент?

Добрый вечер! Мы хотим открыть ип 79.11 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНТСТВ, будем на усн доходы, подскажите нужно ли нам брать патент? у нас будут сотрудники.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
будем на усн доходы,
Анна

Анна, добрый вечер! А на что вы собираетесь брать патент если у вас уже по данному виду деятельности (единственному насколько понимаю) уже выбрана система налогообложения? Две системы (УСН и ПСН) одновременно вы применять по одному виду деятельности не сможете

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, Андрей! А если у нас основной квэд 79.11 и дополнительные, то мы можем вести деятельность не открывая патента, вести КДиР, выписывать БСО не открывая кассы. Или открыть на одно ИП несколько патентов и сдавать нулевую декларацию по УСН. Платить за каждый патент, но не платить налог с доходов годовой. Как то так?

79.90.3 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С БРОНИРОВАНИЕМ

79.90.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЭКСКУРСИОННЫХ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ

52.21.2 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ, СВЯЗАННАЯ С АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ

51.10.2 ПЕРЕВОЗКА ВОЗДУШНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ, НЕ ПОДЧИНЯЮЩИМСЯ РАСПИСАНИЮ

51.10.1 ПЕРЕВОЗКА ВОЗДУШНЫМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ, ПОДЧИНЯЮЩИМСЯ РАСПИСАНИЮ

79.90.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Если вы считаете, что патентная система налогообложения вам будет более выгодна, то вы можете подать заявление на патент за 10 дней до начала осуществления деятельности. По УСН при этом вам нужно будет сдавать нулевую декларацию ежегодно до 30 апреля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Нужно ли проходить медкомиссию
Здравствуйте. Моему сыну прислали через работодателя повестку для того, чтобы он явился в военкомат для уточнения данных. Одновременно вручили документ для прохождения медкомиссии для призыва на срочную службу. Сын работает по специаотности в IT- компании и имеет офицальную (от работодаля)отсрочку с самого начала сво. Правомерны ли действия военкомата? Нужно ли проходить медкомиссию. Сын был в военкомате и принес оригиналы документов от работодателя.
, вопрос №4078622, Алла, г. Бодайбо
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Банкротство
Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство?
Добрый день. Попала в очень неприятную ситуацию, связалась с займами. Сумма накопилась около 800 тр. Хочу подать на банкротство. Как это можно сделать? Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство? Можно ли работать официально?
, вопрос №4078475, Ксения, г. Москва
Наследство
Нужно ли для этого будет отправлять оригинал завещания и документы на квартиру?
Здравствуйте. Я получил от бабушки в наследство кватиру, будучи находясь за границей (Черногория). Завещание у меня на руках. Могу ли я произвести весь процесс вступления в наследство удаленно? Нужно ли для этого будет отправлять оригинал завещания и документы на квартиру? Родители нашли юриста, который занимается такими вещами, но не уверен что разбирается как происходит процесс когда наследник находится за границей. Уверяет что я должен отправить оригиналы. Но я переживаю что они могут по каким либо причинам потеряться в пути
, вопрос №4078231, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли открывать для этого ИП?
Здравствуйте! Хочу открыть прокат сап-бордов на территории СНТ. Нужно ли открывать для этого ИП? И какая ответственность лежит на арендодателе, если вдруг на воле случится несчастный случай? Например порвется доска?
, вопрос №4076696, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017