Могу ли я подать исковое заявление в суд, если дезинсекция не дала результатов?

Здравствуйте!

15.12.2016, мной был заключен договор с компанией Мос Эко Сервис на проведение дезинсекции .Дезинсекция была произведена в этот же день, безрезультатно. В договоре указано, что гарантия производится не ранее,чем через месяц, и не позднее чем через два месяца. Гарантийную обработку назначили с опозданием на 10 дней, сославшись на загруженность. 15.12.2016 была произведена гарантийная обработка,которая так же не дала результат. Проводить обработку снова, компания отказывается. Насчет нарушения, отвечают, что обработка все таки была произведена, и договор не нарушали. Могу ли я взыскать с компании деньги, которые я оплатила по договору в сумме 4900 рублей?

, Елена, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Елена! Да, можете! Закон о защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.