Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Почему отказали в Пенсионном фонде перечислять пенсию по потере кормильца на карту Сбербанка?

Здравствуйте!Почему нам отказали в пенсионном фонде оформление пенсии по потери кормильца на карту СБ,14-летнему ребёнку получивший паспорт?куда жаловаться?

10 Января 2017, 16:44, вопрос №1495703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Аделя!

    Потому что ребёнок несовершеннолетний.

    ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

    1.
    Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе
    доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за
    исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться
    самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с
    предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы
    алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда,
    понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на
    содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми
    подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на
    отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в
    соответствии с главой 45
    настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без
    предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или
    попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на
    отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом «Об опеке и попечительстве».

    10 Января 2017, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.