8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, если папа наложил обременение?

здравствуйте.купили новую квартиру в ипотеку.старую собрались продавать и средствами от продажи погасить ипотеку.когда-то с мужем выкупили доли у мамы и папы,но не оформляли ничего.квартира оформлена на маму,она не против написать доверенность мне на продажу.а папа то согласен продавать,то нет.при разводе с мамой он наложил обременение.никакие документы он не оформлял(об обременении узнали из выписки егрп,там же собственником указана лишь мама).за квартиру он не платит,налог на неё не платит(разошлись они когда мне было 12,сейчас 26).как же теперь продать квартиру?что для этого нужно?

, юлия, г. Тула
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас есть подписанный договор купли-продажи от мамы и папы — Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации сделки, после этого оформить квартиру на себя. Если такого догвоора нет, то, к сожалению, оформить квартиру на себя нельзя, поскольку в силу ст. 505 ГК РФ

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Если у Вас есть расписка о том, что отец получил деньги — можете требовать с него возврат средств через суд (но, если квартира у него одна, взыскание на нее все равно не наложат)

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

расписок нет.а если папа будет согласен на продажу,то как снять это обременение?просто доверенность на продажу делать на меня собираемся,так как мама всегда работает,а папа выпивает часто.

расписок нет.а если папа будет согласен на продажу, то как снять это обременение?
юлия

А как он его накладывал? В суде просил наложить запрет на регистрационные действия? Или как-то иначе?

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
(об обременении узнали из выписки егрп, там же собственником указана лишь мама).
юлия

Здравствуйте, нужно выяснить в связи с чем обременение, в выписке указано решение суда, по его номеру можно это выяснить. Вы указываете, что собственником значится только мама, тогда отец не мог ничего сделать, возможно обременение связано с ее долгами. Либо при расторжении брака отец в судебном порядке осуществил раздел имущества, но не зарегистрировал затем свое право собственности в Росреестре. Если он никакие документы не оформлял, почему вы решили, что именно он был инициатором обременения?

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тула

собственник мама,но жила там я с семьёй уже давно.за квартиру всё платилось.налог она платит.

Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 17.01.2017