8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не указывать в расчетном листке количество отработанных часов?

Д.день.

В расчетных листках о начислении зараб. плпты не указывается кол-во отработанных часов, только расчетный месяц (ноябрь 2016) Законно?

10 января 2017, 12:19, Галина, г. Новосибирск
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового кодекса РФ для принятия локальных нормативных актов. (ст. 136 ТК РФ).

Поэтому в вашем расчетном листке должны быть указаны обязательно только указанные выше данные. Все остальное утверждается вашим работодателем.

10 января 2017, 12:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 136 ТК РФ:

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Обращайтесь к профсоюзу Вашей организации.

Удачи!

10 января 2017, 12:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли не отпускать врача в отпуск и без желания отправлять работать в госпиталь?
Здравствуйте. Такой вопрос: я врач хирург, мне осталось 2 дня до отпуска, в расчетном листке насчитаны отпускные и зарплата, но в связи с короновирусом не хотят отпускать в отпуск и ещё хотят отправить хирурга работать в госпиталь для больных с новой короновирусной инфекцией. Сегодня пришла зарплата а отпускные нет, хотя они насчитаны и выдан листок расчета. Законно ли не отпускать врача в отпуск и без желания отправлять работать в госпиталь? Заранее спасибо за ответы!
12 июня 2020, 03:45, вопрос №2798718, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не выдают расчетные листки?
Здравствуйте, 10 лет работаю в бюджетной организации.и все 10 лет не выдают расчетный листок. Что делать?
27 января 2020, 16:49, вопрос №2662384, Ольга, с. Верхний Мамон
1 ответ
Трудовое право
Может ли беременная женщина сама уменьшить количество отработанных часов в день?
Может ли беременная женщина сама уменьшить количество отработанных часов в день? Что такое легкий труд и как на него перейти?
01 ноября 2019, 16:36, вопрос №2572847, Татьяна Татьянина, г. Череповец
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование директора об изменении количества рабочих часов после отпуска?
Здравствуйте. Работаю учителем. Нагрузка до 1.06.2019 была 28 часов. Отпуск закончился и директор заставляет всех работать с 8:00 до 15:00. Законно ли требование директора?
12 августа 2019, 11:18, вопрос №2469164, Милана, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Вне зависимости от количества отработанных часов в выходной день работнику предоставляется полный день отдыха?
вне зависимости от количества отработанных часов в выходной день, работнику предоставляется полный день отдыха. как добиться от работодателя выполнения данной позиции
19 февраля 2017, 10:04, вопрос №1545241, Олег, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 10.01.2017