Право на бесплатное средне-профессиональное образование

Имеет ли право гражданин на бесплатное второе средне-профессиональное образование?

Первое средне-профессиональное образование получено не на бюджетной основе, а было платным.

Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Прием в образовательное учреждение для получения среднего профессионального образования за счет соответствующего бюджета осуществляется на конкурсной основе, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Условиями приема должно быть гарантировано соблюдение права граждан на образование и зачисление лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования базовой или углубленной подготовки.