Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли перевести неприватизированную квартиру в статус общежития?

Я - ответственный квартиросъемщик 2-х комнатной неприватизированной квартиры Живем вдвоем с сыном, отношения плохие. Он грозится перевести квартиру в статус общежития, затем одну комнату приватизировать и продать. Возможно ли это? Дайте, пожалуйста, ссылку на документы, которыми вы пользовались, отвечая на вопрос.

30 Июля 2013, 01:47, вопрос №149546 Тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер.

    Для начала Ваш сын не сможет перевести квартиру находящуюся у Вас по социальному найму в квартиру со статусом общежитие. Во вторых общежития приватизации не подлежат, о чем говорит ст. 92 Жилищного кодекса РФ.

    С Уважением, Сергей.

    30 Июля 2013, 03:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats