Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Определение гражданства при запрете на въезд на территорию РФ

Здравствуйте..я с 1982-го года рождения..Родился в Азербайджанской ССР.. в мои 8 месяцев переехали в город Киров и жили там до 94-го года..потом снова уехали в Аз-ан. я периодически проживал в РФ.. но последний раз так случилось-меня депортировали... подскажите.. могу ли я будучи депортированным подать на восстановление гражданства РФ?

10 Января 2017, 13:27, вопрос №1495457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    Согласно п. г ч. 1 ст. 16 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию).

    Так что нет, не можете.

    10 Января 2017, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.