8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить исполнительный лист, если я не получал уведомление?

Если я не получал уведомление о возбуждении исполнительного производства, могут ли назначить исполнительный сбор?

, Дмитрий, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А почему Вы не получали? Вы живете по адресу прописки?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Здравствуйте! Втом то и дело, что - нет. Я живу и работаю в другом городе..и о исполнительном производстве узнал, когда арестовали зп - счет...

сразу же нашел в интернете телефон пристава и связался с ним...

Здравствуйте! Втом то и дело, что — нет.
Дмитрий

Поэтому постанволение о возбуждении послали по адресу прописки и посчитали Вас извещенным

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Оспорить решение об уплате исполнительского сбора крайне сложно, будет изучаться причина неполучения Вами письма.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об исполнительном производстве»
Статья 112. Исполнительский сбор
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.
0
0
0
0
Здравствуйте! Втом то и дело, что — нет. Я живу и работаю в другом городе… и о исполнительном производстве узнал, когда арестовали зп — счет… сразу же нашел в интернете телефон пристава и связался с ним…
Дмитрий

Поговорите с приставом. Объясните ему перспективы отмены постановления, скажите что погасите добровольно всю сумму если не будут взыскивать испол.сбор.

После оплаты получите постановление об отмене обеспечительных мер.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Самара

Так все я так и сделал...давайте сначала все объясню...

Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Если вы не получили постановление о возбуждении исполнительного производства, то есть ни по почте, ни расписавшись за него, то вы вправе поехать на прием к приставу, получить данное постановление о возбуждении ИП и получить 5 дней добровольной оплаты долга. При этом, только по истечению пяти дней пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительского сбора.

0
0
0
0

70 000 тысяч, это долг должен быть приблизительное 500 000 тысяч. но все равно надо выяснить, может ошибочно вынесен сбор или техническая ошибка.

0
0
0
0

Если вы обратились к приставу и документы предоставили как только получили постановление о возбуждении, то сбор должен был быть насчитан на остаток суммы, а не на весь долг. А ваша жена должна была указать, что не всю сумму взыскать. По практике, отменяют такие сборы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно ли закрыть все исполнительные производства, если у них разные сроки открытия, есть открытые почти 2 года назад, другие в этом году, доход пенсия, имущества на мне нет
Здравствуйте,можно ли закрыть все исполнительные производства,если у них разные сроки открытия,есть открытые почти 2 года назад,другие в этом году,доход пенсия,имущества на мне нет
, вопрос №4062546, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.01.2017