Таможенный сбор за товар, купленный в Китае впервые

Скажите пожалуйста будет ли взиматься плата за товар купленный на alixpress в китае, мною физическим лицом, для личных целей (телефон) стоимость которого 13000 рублей, покупаю впервые.Вес меньше килограмма. Просто оплатил телефон, а уж потом только узнал что возможно придётся ещё оплачивать и таможню, а я как-то на это не расчитывал.

Видел вот такой отрывок: "Пошлина НЕ ПЛАТИТСЯ, если за один месяц в адрес одного лица из-за границы пришло товара менее чем на 1000 ЕВРО и общий вес всех товаров при этом не превышает 31 кг." в итоге хотелось бы знать точно, а то написать можно что угодно и где угодно.

, Владимир, г. Тамбов
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Написано в этом отрывке все верно. У таможни нет даже формальных оснований задерживать Вашу посылку. Вы все получите на почте, без каких-то проблем. Личный характер посылки (1 телефон) очевиден, стоимость также вписывается в беспошлинный лимит.