Как получить информацию о нотариусе, у которого была подписана дарственная?

Подскажите пожалуйста как узнать у какого нотариуса была подписана дарственная Спасибо за понимание

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

По закону сведения и документы из делопроизводства нотариуса могут предоставляться только участникам сделки, по запросам уполномоченных органов (правоохранительных, например, или суда), но не третьим лицам, в сделке не участвовавшим.

Если вы хотите узнать, было ли передано право собственности на объект недвижимости, можно сделать запрос в Росреест, в выписке по объекту будет указан собственник, так вы узнаете, был ли переход права.

Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Если Вы не являетесь дарителем или одаряемым, то никак. Только подавать ходатайство об истребований сведений в судебном процессе в случае подачи иска

Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Максим!

Если текста договора дарения у вас нет, то можно попробовать обратиться к нотариусу, который обслуживает тот район, в котором находится подаренное имущество.