Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Куда подать заявление на обеспечение жильём сироте

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Мне 24 года, я сирота с 13-ти лет (с 2002 года). До 17-ти лет моим опекуном являлась жена моего дяди. После поступления в высшее учебное заведение на бюджетной основе (в июле 2005 года) опекунство было снято. Закрепленого жилья на момент снятия опекунства на мне не числилось. Я не успела встать на учет на получение жилья до 23 лет, так как не знала, что я имею право на такую помощь от государства. С января 2013 года вступил в силу закон, снимающий ограничение по возрасту, на получение жилья детям сиротам. При обращении в администрацию была направлена в органы опеки, где получила отказ в подаче заявления, в связи с неразберихой - кто должен заниматься этим вопросом. Жилья у меня нет. Куда можно подать заявление? Заранее благодарна.

30 Июля 2013, 23:01, вопрос №149530 Валентина, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Валентина, обращайтесь в администрацию с письменным заявлением о постановке на учет в качестве нуждающейся. В случае получения отказа обжалуйте в суд.

    30 Июля 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats