1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Завещание

КАК УХАЖИВАЮЩЕЙ БАБУШКА ЗАВЕЩАЛА ВСЕ МНЕ! РОДНОЙ ОТЕЦ ЕЕ СЫН ЗАБРАЛ ПОЛОВИНУ! ДА - ОН ПЕНИОНЕР НО РАБОТАЮЩИЙ ОН ПО СЕЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТ ЗАР. ПЛАТУ В ДЕСЯТОК РАЗ БОЛЬШЕ МОЕЙ ИМЕЕТ ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЕ! Я- ОДИНОКАЯ МАТЬ РЕЕНОК ИЖДИВЕНЕЦ ПОЛУЧАЮ ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ! ОТЕЦ ЧИНИТ ПРЕПЯТСТВИЯ ОТРАВЛЯЯ ЖИЗНЬ МНОГО ЛЕТ! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

22 Августа 2012, 22:39, вопрос №14953 елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27260
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ВЫ подавали нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство? Вступали в наследство?

22 Августа 2012, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению нетрудоспособные дети наследодателя (в т.ч. пенсионеры) имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Вместе с этим,

Вы пишете: "НО РАБОТАЮЩИЙ ОН ПО СЕЙ ДЕНЬ ПОЛУЧАЕТ ЗАР. ПЛАТУ В ДЕСЯТОК РАЗ БОЛЬШЕ МОЕЙ ИМЕЕТ ХОРОШЕЕ ЖИЛЬЕ! Я- ОДИНОКАЯ МАТЬ РЕЕНОК ИЖДИВЕНЕЦ ПОЛУЧАЮ ЖИЛИЩНЫЕ СУБСИДИИ"

В соответствии с ч.1 ст.10 ГК РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

В данном случае усматривается злоупотребление правами со стороны отца.

С учетом того, что пенсионер живет во много раз лучше чем Вы, то есть шанс получить квартиру.

Однако, в данном случае необходимо обратиться к специалисту для составления соответствующих документов (формирования надлежащей доказательной базы по делу) и представительства в суде т.к. дело сложное и шансы хоть и есть, но небольшие.

23 Августа 2012, 07:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.