Когда я могу заключить контракт для службы в армии, если недавно получил гражданство РФ?

Добрый день, подскажите, я уроженец Украины, проходил срочную службу в Украине в 2008-9, счас в 2016 получил гражданство РФ призвали в ряды ВС РФ призов 2/2016, скажите когда я могу подписать контракт (самый минимальный срок) и могу ли будучи военнослужащим ЖДВ войск по отношению перевестись в танковые? Что для этого нужно и может ли мое руководство в чем то препятствовать?

, Степан, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Степан!

Уточните, какую категорию годности присвоил Вам российский военкомат при Вашем постановке на воинский учет?