8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сам оплатить штрафы бывшего владельца, чтобы поставить автомобиль на учет?

Здравствуйте! Купил автомобиль по купле продаже. При постановке на учет выясняется что на прошлом хозяине весят штрафы. На авто наложили запрет на регистрационные действия. Машина первая и не знал всех ньюансов, что может быть такая проблема. Хозяива те говорят что оплотят, но прошол уже почти год, а оплаты не вижу. Вечно то денег нету, то еще что нибудь. Как быть в данной ситуации? Можно ли замомому оплатить штраф?

, Артур, г. Нижневартовск
Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Артур!

Возможно Вам поможет следующий порядок снятия ограничений и запретов на авто:

1. Как я понимаю, какая именно мера и за что было применена Вам известно, необходимо запросить постановление в органах ГИБДД и ФССП.

2. Далее постановление следует обжаловать, если запрет наложен судом то обратитесь с заявлением в суд, если приставами то обратитесь в ФССП.

3. Получаем постановление о снятии ограничительной меры на авто в том органе, который ее применил.

4. В целях оперативного решения вопроса лучше не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Нижневартовск

Ограничение из за неоплоченных штрафов. Общая сумма которых 32 тыс.р. Ограничение наложенно приставами. Лучше у них оплатить и с квитком о оплате приехать в ГИБДД для постановки на учет? В дальнейшем возможно ли с этим квитком обратиться в суд с притензией к бывшым хозяивам?

Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте Артур.

Для понимания полной картины долгов, попробуйте зайти на сайт ФССП. Там через форму по ФИО предыдущего собственника посмотрите какие долги «висят» на прежнем хозяине. Если там долгов нет, то рекомендую обратиться в службу судебных приставов по месту регистрации прежнего хозяина. В зависимости от количество долгов, Вам будет ясно платить или не платить. Обчысно, приставы не против оплаты чужих долгов. Если долги вы можете оплатить, платите, после чего получите от пристава квитанцию об оплате долга, постановлении о снятии ареста (если арест из-за долгов) и попросите его направить постановление в ГИБДД о снятии ареста электронно. Далее в течение недели отслеживайте по вин номеру снятие запрета на сайте ГИБДД. Если не снимут с постановлением обратитесь в ГИБДД.

С уважением Алексей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
800 ₽
Военное право
И распространяется ли на нас штраф?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мне, как маме, вручили повестку явиться в центральный военкомат, а сын с 15 лет учится и работает за границей. 18 лет только исполнилось в марте. Доверенность и подтверждающие ситуацию документы есть, мне действительно надо явиться вместо него по повестке? И распространяется ли на нас штраф? Когда в декабре сын презжал и мы пришли в военкомат сняться, нам сказали: "Зачем вам, если ему ещё нет 18 лет?" Поставили на учет и сказали придти позже. Сейчас сын не в России, а у меня повестка на руках. Какие действия?
, вопрос №4092957, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2017