Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство, закрытое по статье 46?

Могут ли приставы вновь востановить ип,если оно закрыто по 46ст.,и можноли после закрытия ип наченать оформлять на себя чтолибо. Сумма 420т.р.

10 Января 2017, 08:51, вопрос №1495113

Уточнение клиента

А через какое время будет невозможно востановить ип если взыскатель больше повторно не обращается к пристовам

10 Января 2017, 09:18
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если повторно взыскатель направит исполнительный лист для исполнения, то приставом будет возбуждено новое производство.

    10 Января 2017, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анатолий!

    Если исполнительное производство завершено по ст.46 ч.1 п.4, то взыскатель вправе подать повторно исполнительный лист приставам. По собственной инициативе приставы не возбуждают исполнительное производство.

    Приобретать ничего не желательно.

    Согласно ст.46 ФЗ об исполнительном производстве 5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть если банк в течение трёх лет повторно не возбуждает закрытое ип по 46ст., приставами то на этом можно поставить точку?

    10 Января 2017, 10:24
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    А через какое время будет невозможно востановить ип если взыскатель больше повторно не обращается к пристовам
    Tolik
    Согласно ст.21 указанного ФЗ 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

    В течение 3х лет, лист предъявляется повторно. Течение срока прерывается предъявлением документа к исполнению согласно ст.22 данного ФЗ.

    Желаю удачи!

    10 Января 2017, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    Тоесть если банк в течение трёх лет повторно не возбуждает закрытое ип по 46ст., приставами то на этом можно поставить точку?
    Tolik

    Да.

    10 Января 2017, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.