632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как можно получить пособие по безработице, если есть долги по кредиту?

можно ли получать пособие по безработице не на сберкнижку, поскольку есть неоплаченный кредит в сбере и они будут все списывать в свою пользу?

10 Января 2017, 05:07, вопрос №1495024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
231
ответ
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Павел!
Законодатель не установил ограничений при выплате пособия. Вы можете получать пособия в любом банке нашей страны.
С уважением, Виталий Никоноров.

10 Января 2017, 05:25
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Раньше переводили выплаты из ЦЗ на сберкнижку. Сейчас Вы вправе выбрать любую другую кредитную организацию для перевода пособия из ЦЗ. Если Вам откажут переводить деньги, Вы вправе написать жалобу. Согласно статьи 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Удачи!

10 Января 2017, 09:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут