Могу ли я отрыть ИП, если нахожусь в декрете и у меня есть долги по кредитам?

Добрый день у меня долги у судебных приставах по кредитам ,сама сижу дома в декрете могу ли я отрыть ип могут

Уточнение от клиента

могу ли я открыть расчетный счет на другого физическое лицо

, ольга,
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Ольга!

Наличие долгов по кредитам не является основанием для отказа в регистрации в качестве ИП. Правила государственной регистрации устанавливает Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

С уважением, Виталий Никоноров.

ольга
Клиент

Спасибо огромное

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Как уже сказал коллега, препятствием для открытия ИП, то есть в регистрации Вас в качестве ИП наличие долгов не является.

Если откроете расчетный счет, то на него могут обратить взыскание по исполнительным производствам.

С уважением! Г.А. Кураев

ольга
Клиент

Благодарю,Могу ли я поставить киоск на своем участке и какие документы мне понадобится чтобы открыть его

Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Имеете право. Но если кредиторы подадут в суд на взыскание долгов, до полученные средства от ип пойдут в счет погашения долга

По поводу киоска обратитесь в отделение кадастра и картографии вашего города, там вам расскажут по поводу документов. Для начала вам нужно будет изменить вид разрешенного использования земельного участка, где конкретно расположен киоск, и собрать еще несколько разрешений. Но я по земельному праву не специализируюсь.