Договор дарения прав на земельный участок

Здравствуйте, после развода у нас с бывшей супругой остался дачный участок (земли с\х назначения) , в собственности у меня и у нее, по 1\2 права. Хочу оформить договор дарения своей доли права в ее пользу. Нужно ли собирать какой-то пакет документов (кадастровый паспорт и проч.) или достаточно оформить дарение у нотариуса , имея при себе мое и ее свидетельство на право собственности? Спасибо.

, Андрей, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего собирать не нужно достаточно свидетельства о праве собственности заверить договор у нотариуса, оплатить госпошлину и подать договор на регистрацию в МФЦ или напрямую в Росреестр

С уважением Александр

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нyжен докyмент — основание возникновения права, выписка из ЕГРП и справка о кадастровой стоимости.