Кто должен менять газовый счетчик,за чей счет

кто должен менять газовый счетчик,за чей счет?С меня требуют преобрести газовый счетчик за мой счет. Правомерно ли это?

, Александр, г. Тамбов
Руслан Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы ответить правомерно или нет нужно знать документы и основания, на основании которых с вас требуют установление газового счетчика.
Если счетчик вышел из строя раньше положенного срока по независящим отв а спричинам, то вы не должны платить. Если же он вышел из строя в связи с ненадлежащим и не целевым использованием, то тогда ваша обязанность. Необходимо знать детали что, как и почему.
Так же надо знать обстоятельства, ваш социальный статус.