504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как отозвать рапорт на заключение нового контракта?

Прохожу военную службу в ПУ ФСб 6лет (в.зв прапорщик) 12.04.2017 заканчивается контракт, я месяц написал рапорт по команде о продлении , сейчас начинают палки в колеса вставлять (отправляют служить в место куда нет возможности привести семью) 6 выходных в месяц у меня будет,чтобы повидать семью, а остальное время все на заставе нужно проводить . Желания подписывать контракт нет . 1) Можно ли отозвать рапорт,читал подобные вопросы,но не до конца понял как и с чего начать 2)Кто подписывает контракт Нач.Службы или Нач.Управления 3)Можно ли просто отказаться подписать САМ Контракт ? если он уже будет подписан Нач.Службы,что тогда?

09 Января 2017, 21:47, вопрос №1494836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15753
ответа
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

1) Можно ли отозвать рапорт, читал подобные вопросы, но не до конца понял как и с чего начать
Сергей

Да, можете. Подаете рапорт на имя начальника управления по команде о том, что не планируете заключать новый контракт, ранее поданный рапорт просите считать недействительным.

2)Кто подписывает контракт Нач.Службы или Нач.Управления
Сергей

В Вашем случае начальник Управления

6. Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба):
а) при заключении нового контракта с военнослужащим, которого назначать на воинскую должность не требуется:
с военнослужащим, который непосредственно подчинен руководителю федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, — руководитель федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;
с военнослужащим, проходящим военную службу на иной воинской должности, — соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше, которое является для военнослужащего ближайшим прямым начальником;
с военнослужащим, проходящим военную службу на воинской должности в федеральном государственном органе, в котором предусмотрена военная служба, — соответствующее должностное лицо, уполномоченное руководителем федерального государственного органа;
09 Января 2017, 21:53
q Отблагодарить
0 0
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15753
ответа
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Могут ли кадры «рассмотреть » рапорт т.е заключить со мной и после уволить по НУК, звучит «нелепо » но все же Мне просто в другом месте предложили службу не хотелось бы личное дело загрязнять
Сергей

Исключено.

Если сомневаетесь, что второй рапорт положат «под сукно» — зарегистрируйте его в секретариате.

09 Января 2017, 22:26
Сергей
клиент, г. Мурманск

а есть какие либо сроки рассмотрения рапорта на закл. контракта ? другими словами когда мне должны дать подписать контракт ? считается ли контракт дейсвительным в одностороннем порядке( без моей подписи)

09 Января 2017, 22:27
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15753
ответа
9005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста положено ли мне денежное довольствие в размере 2 окладов по окончанию контракта (материальную помощь в размере одного ден. оклада уже получал в этом году) и если можно то на основании какой статьи, приказа (ПУ ФСБ) Спасибо
Сергей

ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
16 Января 2017, 20:02
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27357
ответов
12232
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Просто пишите рапорт о том, что от заключения нового контракта отказываетесь, просите ранее поданный рапорт не рассматривать.

Рапорт фиксируете

2)Кто подписывает контракт Нач.Службы или Нач.Управления
Сергей

В Вашем случае:

6. Новый контракт подписывают следующие должностные лица Министерства обороны Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба):
а) при заключении нового контракта с военнослужащим, которого назначать на воинскую должность не требуется:
с военнослужащим, который непосредственно подчинен руководителю федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, — руководитель федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;
с военнослужащим, проходящим военную службу на иной воинской должности, — соответствующее должностное лицо от командира воинской части и выше,которое является для военнослужащего ближайшим прямым начальником;
с военнослужащим, проходящим военную службу на воинской должности в федеральном государственном органе, в котором предусмотрена военная служба, — соответствующее должностное лицо, уполномоченное руководителем федерального государственного органа;
09 Января 2017, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Мурманск

Просто пишите рапорт о том, что от заключения нового контракта отказываетесь, просите ранее поданный рапорт не рассматривать.

Могут ли кадры "рассмотреть " рапорт т.е заключить со мной и после уволить по НУК ,звучит "нелепо " но все же Мне просто в другом месте предложили службу не хотелось бы личное дело загрязнять

09 Января 2017, 22:11
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27357
ответов
12232
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Мне просто в другом месте предложили службу не хотелось бы личное дело загрязнять
Сергей

Нет, не думаю, что они пойдут на это, при условии, что у Вас будут доказательства подачи второго рапорта

09 Января 2017, 22:14
Сергей
клиент, г. Мурманск

Подскажите пожалуйста положено ли мне денежное довольствие в размере 2 окладов по окончанию контракта (материальную помощь в размере одного ден. оклада уже получал в этом году) и если можно то на основании какой статьи ,приказа (ПУ ФСБ) Спасибо

16 Января 2017, 20:00

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут