Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как установить собственника помещения и получить доступ к оборудованию, находящемуся в этом помещении?

в помещении многоэтажного здания (собственник помещения и здания не известен) находится оборудование на основании договора субаренды помещения, который был заключен в 2010 году. Срок договора аренды помещения истек, владелец оборудования не вывез его из арендуемого помещения. В настоящее время владелец оборудования не может вывезти оборудование, так как ему отказывают в доступе к помещению и оборудованию "нет ключей, нет собственника помещения и т.п." как воздействовать на бывшего субаренодателя помещения? Было подано исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В иске отказано в связи с "недоказанностью факта удержания" и "ненадлежащим ответчиком".

09 Января 2017, 21:45, вопрос №1494833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Возьмите «расширенную» выписку из ЕГРН и узнайте, кто же этот таинственный собственник, с кем были заключены договоры аренды и прочее. Или здание в принципе ни на кого не зарегистрировано?

    09 Января 2017, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    полагаю зарегистрировано...

    владелец оборудования - белорусское предприятие, которое поставило оборудование в момент создания совместного предприятия. СП заключило договор субаренды помещения, где разместило оборудование, однако деятельность не осуществляло, только накопило долги. Директор СП умер, учредитель СП из Беларуси долгие годы ничего не предпринимал, теперь не можем забрать и вывести оборудование обратно.

    Думаем как разрешить...

    09 Января 2017, 22:06
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Для начала сделайте все же выписку. В любом случае, если попытаются банально спереть оборудование — тут подключится полиция. А найдете хозяина — может и общий язык найдете. Вполне допускаю, что они там вслепую здание сдают и даже не в курсе, что у них происходит.

    09 Января 2017, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за совет, честно говоря не надеялась что бесплатно кто то откликнется

    09 Января 2017, 22:17
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Надежда умирает последней :) Удачи Вам!

    09 Января 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.