8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы

Добрый день. Я хочу узнать, к какой категории я отношусь: я потеряла отца до совершеннолетия, а мать в 18 лет. сейчас учусь в гос.вузе. Я сирота? Имею ли я льготу при поступлении в магистратуру?

Спасибо

Уточнение от клиента

И еще: положена ли мне социальная стипендия?

, Ольга Иванова, г. Москва
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Нет, Вы не относитесь к детям сиротам. но имеете право на пенсию по утере кормильца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу работать массажистов и стать самозанятый какие льготы
Я хочу работать массажистов и стать самозанятый, какие льготы я могу получить от государства для поддержки развития дела
, вопрос №4018901, Мария, г. Цивильск
1600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО?
Добрый день. Меня зовут Алексей, возраст 45 лет. Имею квартиру в собственности в Моск. области с... Комментарий Добрый день. Меня зовут Алексей, возраст 45 лет. Имею квартиру в собственности в Моск. области с 2014 г., фактически проживаю в ней и имею в ней временную регистрацию по месту жительства. Постоянную регистр. имею в квартире сестры в г. Москве, постоянная регистр. в Москве 30 лет. Планирую в ближайшее время изменить постоянную регистрацию на регистрацию в Московской области по месту факт. проживания. Через 1-2 года планирую снова оформить постоянную регистрацию в Москве в квартире у сестры (либо приобрести квартиру в Москве в собственность и оформить постоянную регистрац. там). Вопросы: 1. Остается ли у меня в этом случае после перерыва право на регион. пенсионную надбавку как жителя г. Москвы (если я вновь оформлю постоянную регистрацию в г. Москве)? 2. Остается ли у меня право на региональную пенс. надбавку как жителя г. Москвы, если в будущем я не буду иметь постоянную регистрацию в г. Москве? 3. Какие еще московские льготы я потеряю, поменяв постоянную регистрацию на МО? Спасибо.
, вопрос №4018820, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие льготы есть для этого ребенка, если он учится в школе
многодетная семья ,4 ребенка ,старшей исполнилось 18 лет.какие льготы есть для этого ребенка,если он учится в школе.
, вопрос №4018557, Елена, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Или воспользоваться какими-либо льготами или в целом уйти от него?
Мой отец получил в 2021 году квартиру в наследство от своей матери (моей бабушки). Далее в июле 2022 года отец оформил дарственную на меня (дочь), где передал 100% владения этой квартиры мне. Я планирую продать данную квартиру в ближайшее время, но с момента перехода прав на квартиру прошло менее 3-х лет. Правильно я понимаю, что в данном случае необходимо будет оплатить НДФЛ в размере 13% от продажи имущества? В моем распоряжении нет каких-либо иных объектов недвижимости. Можно ли как-то минимизировать данный налог? Или воспользоваться какими-либо льготами или в целом уйти от него? Или же самым логичным и единственным вариантом будет продать квартиру по истечении 3х лет владения
, вопрос №4018419, Валерия, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, сын ушёл добровольцем в 2022 году на СВО, а в январе 2023 года придя домой в отпуск умер от отёка мозга, положены ли льготы какие нибудь матери в связи со смертью сына
Добрый вечер, сын ушёл добровольцем в 2022 году на СВО, а в январе 2023 года придя домой в отпуск умер от отёка мозга, положены ли льготы какие нибудь матери в связи со смертью сына
, вопрос №4017646, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 22.08.2012