Не могу поставить автомобиль на учет из-за штрафа бывшего хозяина
от предыдущего владельца авто остались штрафы в размере 1700 рублей. Как их оплатить, если хозяин авто потерялся?
, Александр, г. Краснодар
Максим Шинкарев
А зачем Вам их оплачивать? Это его персональные штрафы и с продажей автомобиля он от них не избавляется. Или Вы имеете в виду, что автомобиль находился под арестом на момент продажи?
Артем Фомин
Александр
по сайту судебных приставов найти исполнительные производства по нему и связаться с приставом который его ведет, внесете ему деньги — он снимет запрет на регистрационные действия, только сначала убедитесь, что дело в 1700 рублей, а не большей сумме.
Кроме того, можно оплатить прямо через сайт ФССП долги за другое лицо, но с приставом все равно придется связаться, чтобы снял запрет, иначе можно долго ждать