Сколько действует ДНК экспертиза на установление отцовства?

Здравствуйте, скажите пожалуйста каков срок действия выданной справки ДНК экспертизы? мне и двух месячному ребенку назначили в суде на установление отцовства.

, алима, с. Ербогачен
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Думаю, что со временем код ДНК, как Ваш, так и ребенка, не изменится, в силу ряда объективных причин. Поэтому такая справка не устанавливает обстоятельств, которые могли бы измениться со временем. Опровергнуть содержащиеся в ней сведения сможет лишь повторная экспертиза.

алима
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо огромное.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алима!

каков срок действия выданной справки ДНК экспертизы?
алима

Полагаю, что справка срока «годности» не имеет, она будет действительна всегда.

алима
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо огромное.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здавствуйте! У ДНК экспертизы нет срока давности.

алима
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо огромное.