Как быть, если жена без предупреждения подала на алименты?

Жена подала в тайне от меня на алименты проходит 4 месяца приходит говорит что падала на алименты. Оказывается там у меня уже долг за 4 месяца.Хотя мы в браке находимся и есть ребенок общий 3 годика.Живем все вместе.Судебного приказа в глаза не видел.Позвонил приставом документы и исполнительный лист уже отправили по месту работы.Хотя семью полностью обеспечивали оба.Она работает только 3 месяца,остальное была в декрете.у меня зарплата хорошая больше в 4 раза чем у жены,ребенок в садик ходит.Как быть?Я же обеспечивал семью какие алименты за 4 месяца понять не могу.

, антон, г. Нефтеюганск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Ехать в суд, знакомиться с делом и если приказ Вам не направлялся, то получать его копию и подавать заявление на его отмену.

Пока приказ в силе — приставы будут его исполнять и никакие доводы их не убедят

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Вы можете отменить судебный приказ на том основании, что не знали о том что было подано заявление и перевести дело в порядок общего производства, где предоставить все необходимые доказательства, что Вы несли бремя содержание своей семьи и своего ребенка.

Суд обязан на основании Вашего заявление отменить данные приказ, после чего Вы приостановите действия судебных приставов исполнителей.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Антон!

у меня зарплата хорошая больше в 4 раза чем у жены
антон

Очевидно, в этом всё дело.